Новогодние праздники должны быть безопасны

Скоро Новый год. Праздник. Радость. Веселье.

Грустно и тяжело на сердце, когда новогодние торжества омрачены пожаром. Закопченные потолки, обугленные домашние вещи, травмированные граждане…

Чтобы избежать трагедии, надо соблюдать правила пожарной безопасности:Хочу такой сайт

• установите елку на устойчивой подставке;
  • тщательно осмотрите елочную гирлянду. Обнаружив нагрев проводов, мигание лампочек, искрение – немедленно прекратите эксплуатацию. Елку украшайте гирляндами только с последовательным включением лампочек напряжением до 12В, мощность лампочек не должна превышать 25 Вт;
  • не украшайте елку целлулоидными игрушками, марлей и ватой, не пропитанными огнезащитным составом;
  • не одевайте детей в костюмы из легкогорючих материалов;
  • в последнее время праздничные столы часто декорируют свечами. Следует помнить, что их нельзя укреплять на горючих поверхностях, необходимо иметь невысокие устойчивые подсвечники.
  • назначьте ответственного за проведение праздничного мероприятия, проверьте состояние путей эвакуации и средств пожаротушения;
  • контролируйте соблюдение правил пожарной безопасности всеми участниками праздничного мероприятия, а именно применение в помещениях открытого огня, пиротехнических изделий и др.
  • не оставляйте без присмотра детей.

В случае пожара набирайте "01" c городского телефона или "101" и "112" с сотового.