banner22102021.jpg

Часто мы задаемся вопросом: почему дети попадают в дорожно-транспортные происшествия? Казалось бы, ответ простой: если ребенок по собственной неосторожности получил травму в дорожно-транспортном происшествии, то это - вина ребенка. Но понятия "вина ребенка" не существует. Дорожное происшествие с ним означает лишь, что мы, взрослые, где-то недосмотрели, чему-то не научили или же личным примером показали, что можно нарушить "закон дороги". И часто за случаями детского травматизма на дрогах стоит безучастность взрослых к совершаемым детьми правонарушениям.

Для ребенка умение вести себя на дороге зависит не только от его желания или нежелания это делать. Ребенок является самым незащищенным участником дорожного движения, и во многом поведение детей на дороге обусловлено их восприятием дорожной ситуации. Именно поэтому безопасность детей на дороге можем обеспечить в первую очередь мы, взрослые: родители, учителя, воспитатели, прохожие и, главным образом, водители транспортных средств.

С чего же начинается безопасность детей дороге? Разумеется, со своевременного обучения умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитания потребности быть дисциплинированным на улице, осмотрительным и осторожным. Личный пример - это самая доходчивая форма обучения для ребенка. Помните, если Вы нарушаете Правила, Ваш ребенок будет поступать так же!

Правила перевозки детей в автомобиле.pdf (скачать) (посмотреть)
План работы по ПДД в МКДОУ детский сад №22 на 2021-2022 уч.г..pdf (скачать) (посмотреть)
Информация об использовании светоотражающих элементов.pdf (скачать) (посмотреть)
Правила дорожного движения для юных пешеходов.pdf (скачать) (посмотреть)
Паспорт дорожной безопасности.pdf (скачать) (посмотреть)
Состояние аварийности с участием детей За 11 месяцев 2022 года на территории ТГО и Таборинского МО..pdf (скачать) (посмотреть)
Состояние аварийности с участием детей За 12 месяцев 2022 года на территории ТГО и Таборинского МО..pdf (скачать) (посмотреть)
Анализ ДДТТ в период с 2018 года по 2022 год.pdf (скачать) (посмотреть)

2fEnCLpYFUI.jpg

Рекомендации по безопасности дорожного движения в летний период, разработанные федеральным государственным бюджетным научным учреждением «Институт изучения детства, семьи и воспитания»

IMG_20220504_161730.jpg

Дети познакомились со светофором, научились называть сигналы светофора и рассказывать об их значении.Хочу такой сайт

20220420_094048.jpg

В младшей группе дети учились переходить пешеходный переход, понимать значение зелёного, жёлтого и красного сигналов светофора, играли в различные игры, настольная игра ходилка - пдд, безопасность на дороге-правила дорожные, развивающие липучки ( специальная техника) и многое другое.

bezopasnost-na-dorogah.jpeg

Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок был самостоятельным и уверенным в себе человеком. С этой целью родители начинают с раннего возраста отпускать детей одних идти в школу и даже до детского сада, но если по пути ребенку придется переходить проезжую часть, стоит хорошо подумать, прежде чем отправлять его идти одного.