Проект "Эколята"

В рамках реализации проекта «Эколята – дошколята» предусматривается разносторонняя деятельность в МКДОУ детский сад №22. Она способствует формированию у воспитанников экологической культуры и культуры природолюбия, усвоению ребёнком во время образовательного и воспитательного процессов теоретических эколого-биологических, географических и других специальных знаний и умений, а также основ коммуникативной, речевой и общей культуры.

В период с сентября 2019 года по февраль 2020 года в рамках проведения экологического проекта была проведена торжественная церемония воспитанников ДОУ принимали в «Эколята – дошколята», в которой была определена эмблема символизирующая доброе, уважительное, внимательное и заботливое отношение к природе с самого детства.

Совместно с воспитанниками и их родителями создан уголок «Эколенок», в котором размещены рисунки лесных обитателей.Хочу такой сайт

Следующим этапом организованна выставка книг на тему «Природа и человек», на которой дети познакомились с произведениями М.Пришвина. В завершении выставки дети изготовили поделки и рисунки птиц.

Далее под руководством воспитателя группы проведено тематическое занятие, на котором дети развешали на участке изготовленные ранее кормушки. В преддверии Нового года проведена выставка «Сохраним елочку», на которой дети познакомились с многообразием искусственных елок, которые позволяют сохранить лес, а значит и дом для птиц, и зверей. Подводя итоги, дети прониклись любовью, заботой и вниманием к природе и экологии.

Проект по экологическому воспитанию в старшей группе Эколята Дошколята.pdf (скачать) (посмотреть)